Наименование поставщикаМАОУ ДО ЭБЦ
Направленность программыЕстественнонаучная
Виды деятельностиОбщеразвивающая
Лимит зачисления720
Возраст детейс 7.00 лет до 12.00 лет
Категория детейбез ОВЗ
Цели и задачи программыЦель программы: формирование экологической культуры через осознанное позитивное отношение к объектам живой природы, базирующееся на знании роли, места и функции каждого их них в природных экосистемах.
В ходе реализации программы решаются следующие задачи:
 расширение и углубление экологических и зоологических знаний;
 раскрытие универсальной ценности на основе идеи целостности восприятия природы;
 расширение положительного перцептивного практико-ориентированного опыта общения с природой;
 умение анализировать, обобщать и правильно излагать свои наблюдения, использовать свои знания в повседневной жизни;
 развитие устойчивого познавательного интереса;
 гармонизация развития обучающихся, формирование внутренней познавательной мотивации, обогащение и укрепление личностно-ориентированной сферы в процессе природосообразной деятельности.
Аннотация программыДополнительная образовательная общеразвивающая программа «Кто, кто в теремочке живёт» предназначена для учащихся 5-9 классов. Особенность программы заключается в изучении животных мини–зоопарка станции юных натуралистов г.Сургута, их жизни в природе и в условиях искусственной среды обитания. Изучение процессов одомашнивания поможет понять роль животных в повседневной жизни человека. При изучении животных мини-зоопарка станции юных натуралистов большое внимание уделяется особенностям поведение, размножение, способа добывания пищи, пищевым связям и т.д.. Полученные знания будут способствовать успешному освоению школьного курса по биологии. Непосредственное общение с животными, тесный контакт с ними научит школьника, как правильно обращаться с животными, как за ними ухаживать. Позволит определиться с выбором домашнего любимца и возможностью его содержания. В ходе изучения программы у учащихся формируются знания о ценности природы и необходимости её охраны.
Ссылка на текст программы
Муниципальное образованиег. Сургут
Тип местностигородская
Нормы оснащенияИспользуемые учебные принадлежности: 1. Рабочее место учащегося – 12 шт. 2. Животные мини-зоопарка. 3. Аквариум 4. Коллекция кормов для рыб. 5. Коллекция водных растений. 6. Набор оборудования для аквариумов. 7. Коллекция птичьих яиц и гнезд. 8. Коллекция птичьих перьев. 9. Влажные препараты: тритон обыкновенный, уж обыкновенный, американский козленок, перепеленок, детеныш носухи. 10. Чучела: сцинк, египетская черепаха, ондатра, белка, колонок, бурундук, голова северного оленя, тетерев, утка кряква, утка кряква, утка шилохвость, чиж, ястреб – тетеревятник. 11. Муляжи. 12. Мозг млекопитающего. 13. Плакаты «Следы животных и птиц» 14. Телевизор. 15. ДВД- проигрыватель . 16. Видеотека СЮН. 17. Ноутбук. 18. Мультимедиапроигрыватель. 19. Микроскоп. 20. Микропрепараты. 21. Коллекция живых объектов. № п/п Вид животного Содержание на одну особь в год (руб) МЛЕКОПИТАЮЩИЕ ХИЩНЫЕ ЗВЕРИ 1 Носуха 61320 2 Енот-полоскун 68985 3 Суриката 13870 4 Фенек 20440 5 Песец 29930 6 Оцелот 156950 7 Домашний хорек 18615 ПРИМАТЫ 1 Макак-резус 72270 2 Бурый макак (медвежий) 72270 3 Обыкновенная игрунка (уистити) 10220 4 Карликовая мармозетка (игрунка) 3285 5 Малый лори 23360 ГРЫЗУНЫ 1 Морская свинка 10220 2 Джунгарский хомячок 1095 3 Сирийский хомячок 1095 4 Монгольская песчанка 1095 5 Шиншилла 1825 6 Обыкновенная белка 14965 7 Пальмовая белка 19710 ДРУГИЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ 1 Кролик 6935 2 Обыкновенный ёж 10220 3 Ушастый ёж 7300 4 Карликовый поссум (сумчатая летяга) 14600 5 Мини-пиг 102565 ПТИЦЫ 1 Западносибирский филин 78475 2 Полярная сова 21900 3 Длиннохвостая неясыть 21900 4 Болотная сова 9125 5 Сплюшка (обыкновенная совка) 5110 6 Чеглок 16425 7 Орлан-белохвост 115340 8 Черный коршун 36500 9 Ястреб-тетеревятник 30660 10 Мохноногий канюк 30660 11 Ворон 28470 12 Белолобый гусь 21900 13 Голубь 6570 14 Павлин 29930 15 Курица 9125 16 Синий ушастый фазан 11315 17 Японский перепел 4380 18 Тукан-ариель 13870 19 Сине-желтый ара 23360 20 Зеленокрылый ара 23360 21 Краснохвостый жако 18250 22 Венесуэльский амазон 18250 23 Кубинский амазон 18250 24 Синелобый амазон 18250 25 Черноголовый аратинга 9125 26 Ожереловый попугай 9125 27 Розовощекий неразлучник 4015 28 Корелла (нимфа) 4015 29 Рябинник (дрозд) 5475 РЕПТИЛИИ 1 Крокодил 58035 2 Обыкновенная игуана 9125 3 Полосатый варан 2920 4 Черепаха сухопутная 2190 5 Черепаха водная 1460 6 Маисовый (пятнистый лазающий) полоз 2555 7 Амурский полоз (полоз Шренка) 2555 8 Тигровый питон (альбинос) 8030 9 Тигровый питон 8030 РЫБЫ 1 Средний экзот (до 15см) золотая рыбка 1095 2 Крупный экзот (до 25см) цветной карп (Кои) 2920 3 Крупный экзот (до 25см) многопер орнатипинус 2920 4 Пиранья Наттерера 438
Число модулей1
Общая продолжительность, часов152.00
Общая продолжительность, месяцев9

Модуль 1. Кто, кто в теремочке живет

Стоимость модуля19868.00
Нормативная стоимость38717.00
Число месяцев реализации9
Часов по учебному плану152.00
Наполняемость группыот 9 до 12
Квалификация руководителя кружкавысшая квалификационная категория, первая квалификационная категория, соответствует квалификационным требованиям
Название группыРасписаниеНачалоКонецМест
6-6

Понедельник: 14:00 - 15:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Четверг: 14:00 - 15:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201731.05.20181
6-1

Понедельник: 13:00 - 14:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Среда: 13:00 - 14:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201831.05.20195
6-2

Понедельник: 14:45 - 16:15 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Среда: 14:45 - 16:15 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201831.05.20193
21-1

Вторник: 13:00 - 14:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Четверг: 13:00 - 14:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201831.05.20191
14-1

Понедельник: 13:00 - 14:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Четверг: 13:00 - 14:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201831.05.201912
13-12

Вторник: 09:30 - 11:00 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Четверг: 00:30 - 11:00 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201831.05.20190
13-2

Понедельник: 15:00 - 16:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Четверг: 15:00 - 16:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201831.05.20192
13-3

Вторник: 13:00 - 14:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Четверг: 13:00 - 14:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201831.05.20190
2-1

Вторник: 13:30 - 15:00 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Четверг: 13:30 - 15:00 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201831.05.20192
2-2

Среда: 12:30 - 15:00 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Пятница: 12:30 - 15:00 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201831.05.20192
8-1

Понедельник: 13:00 - 14:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Среда: 13:00 - 14:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201831.05.20190
8-2

Понедельник: 14:45 - 16:15 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Среда: 14:45 - 16:15 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201831.05.20190
21-6

Понедельник: 15:00 - 16:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

Четверг: 15:00 - 16:30 город Сургут, проезд Дружбы, дом 7

01.09.201831.05.20192